четверг, 1 марта 2012 г.

Новая поликлиника откроется в Ленинском районе Подмосковья в 2013 году

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Строительство новой поликлиники началось в городе Московский Ленинского района Московской области, ее ввод в эксплуатацию намечен на конец 2013 года, сообщили в пресс-службе администрации района.

В среду, 29 февраля, в городе Московский Ленинского района состоялось значимое событие: был залит первый куб бетона в фундаментную плиту будущей поликлиники. Строительство поликлиники, ввод которой в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2013 года, обойдется в 300 миллионов рублей, - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, за последние пять лет население города увеличилось более чем на 10 тысяч человек, действующая городская больница уже не справляется с возрастающей нагрузкой, поэтому новые учреждения здравоохранения необходимы.

"Поликлиника, рассчитанная на 400 посещений в смену, позволит расширить объем оказываемой медицинской помощи. В ней предусмотрены все подразделения по предоставлению медицинских услуг: терапевтическое, хирургическое, стоматологическое, лечебной физкультуры, физиотерапии, функциональной диагностики и другие, оснащенные современной лечебной и диагностической аппаратурой", - добавили в пресс-службе.

Как отмечается в материале, за последние пять лет в городе сдано в эксплуатацию около 556 тысяч квадратных метров жилой площади, два детских сада и две школы. До конца года будет завершено строительство еще двух дошкольных учреждений, заключили в пресс-службе.



источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий