четверг, 17 мая 2012 г.

В Москве возбуждено уголовное дело об убийстве членами банды 6 жителей Москвы и завладении...

В Москве возбуждено уголовное дело об убийстве членами банды 6 жителей Москвы и завладении мошенническим путем 7 квартирами жителей Зеленограда. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ, еще 2 квартиры в Зеленограде злоумышленники пытались похитить, но не успели. Уголовное дело возбуждено по ч.1 и 2 ст.210 Уголовного кодекса РФ (организация преступного сообщества).

"Проанализировав уголовные дела, возбужденные в 2008г. по фактам мошенничества и убийств, следователи пришли к выводу, что данные преступления совершались членами одного преступного сообщества", - отметили в СК РФ.

По данным следствия, в апреле 2007г. на территории Москвы четверо выходцев из Азербайджана создали преступное сообщество, в которое вовлекли более шести человек. Целью организованной группы было завладение путем мошенничества квартирами одиноких граждан и лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, для их дальнейшей перепродажи и присвоения себе денежных средств, вырученных от реализации. Присвоение квартир сопровождалось похищением и убийством их владельцев.

По данным следствия, одни члены группировки занимались поиском неблагополучных граждан, другие - завладением их квартирами и последующей перепродажей имущества, третьи - вывозом потерпевших в отдаленные от Москвы области, четвертые - организацией и исполнением убийств.



top.rbc.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий