пятница, 1 июня 2012 г.

В Москве по прежнему ищут маньяка, нападавшего на школьниц

В Москве усилены меры безопасности в связи с поиском преступника, который совершает нападения на школьниц. Пять эпизодов зафиксированы в двух соседних районах: Савеловском и Тимирязевском, но патрулирование идет по всей столице. Преступник выслеживал своих жертв (все они ученицы 5-го и 6-го классов), сопровождал до подъезда и забегал следом. К счастью, все школьницы смогли дать отпор насильнику или позвать на помощь.

Но, несмотря на усилия очевидцев и родителей, задержать педофила сразу не удалось. Сейчас его ищут полицейские и добровольцы. Следователи не исключают, что фактов нападения может быть больше.

"Идет отработка жилого сектора в первую очередь в этих районах, идет работа со школами на предмет выявления новых эпизодов и предотвращения новых эпизодов. Проводится изъятие видеозаписей по пути следования, возможного следования и на местах происшествия", - рассказал руководитель СУ СК РФ по Москве Николей Семенов.

Стражи порядка уже проверили несколько подозрительных лиц, но предположения не подтвердились. Сейчас фото и видеоматериалы с изображением предполагаемого преступника переданы в психоневрологические диспансеры – возможно, он состоит на учете. Тех, кто может сообщить какую-либо информацию в правоохранительные органы, просят позвонить по телефонам "горячей линии".

Дежурная служба УВД по САО г.Москвы: 601-01-08, 601-00-09, 601-00-10.

И сегодня же стали известны результаты спецоперации по борьбе с распространением детской порнографии в Интернете. Причем, не только на территории нашей страны. Как рассказал начальник Управления "К" МВД России Алексей Мошко, в 27 странах выявлено около 800 пользователей всемирной сети, размещающих запрещенную видеопродукию. Только в России возбуждено свыше 80 уголовных дел.



www.1tv.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий