пятница, 29 июня 2012 г.

Власти Москвы закрывают рынки

"Сейчас управляющим компаниям мы предлагаем либо развивать ярмарочную торговлю, либо искать какие-либо альтернативные пути развития, - пояснил Краснов. - С продавцами, оставшимися без работы, ситуация проще. Им через префектуры, управы уже предлагаются варианты трудоустройства на других рынках".

Что же появится на месте закрытых базаров? Так, вместо ООО "Автокис" в Тушино будет разбит парк. ООО "Кара+" на улице Пришвина станет торговым комплексом. Три рынка - ООО "Альмирал" (проспект Вернадского), РООП "ТИАС" (Дмитровское шоссе), ООО "Зеленоградский рынок" преобразуются из универсальных в сельскохозяйственные. На объединенной территории двух рынков - ООО "Мирс" и ООО "Вавилон" (Кировоградская улица) построят торгово-деловой центр. Вместо ООО "Альтаир" в Выхино появится транспортно-пересадочный узел.

По данным столичного департамента торговли и услуг, после 1 июля в городе продолжат свою работу 63 рынка. Из них 41 - сельскохозяйственный, 14 - универсальных и 8 - специализированных. Интересно, что 10 лет назад, в 2002 году, столица представляла из себя огромный базар. На территории города размещалось аж 240 рынков. Активно закрываться они стали с 2003 года. К 2005 закрыли 118 из них. В последующие 7 лет - более шестидесяти, в том числе и самый большой рынок в Европе - Черкизовский, располагающийся на площади более 70 га. По прогнозам, после 1 января 2015 года в Москве останутся 23 рынка, расположенных в капитальных строениях, из них 16 - сельскохозяйственных.



www.rg.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий