четверг, 8 мая 2014 г.

Снег в Москве 7 мая 2014 года - как долго в столице простоит прохладная погода

07.05.2014 13:09

Снег в Москве 7 мая 2014 года повалил утром в юго-восточных и юго-западных районах Москвы. Однако специалисты-метеорологи не спешат расстраивать москвичей – по их словам, воздух 7 мая в Москве днем прогреется до плюс 12 градусов. Тем временем, у автомобилистов столицы сегодня есть и другие сложности – ниже вы можете узнать о том, какие улицы перекрыты в Москве в связи с репетицией Парада Победы.

Снег в Москве 7 мая 2014 года – крайне редкое явление. Обычно май в столице является очень жарким – достаточно вспомнить последний весенний месяц 2007 года. По словам специалистов-синоптиков, причина утреннего снегопада в Москве – недостаточная «прогретость» воздуха в высоких воздушных слоях атмосферы. Однако уже 7 мая днем в Москве будет примерно +12, а на предстоящие праздники воздух прогреется и вовсе до 23 градусов.

Виновник снега в Москве на 7 мая 2014 года – средиземноморский циклон, который распространил воздух из Арктики, отойдя на северо-восток Европейской территории России. Однако его «холодное» действие перестанет ощущаться уже 8 мая, когда средняя температура в столице повысится до +18 градусов.

Видео снегопада в Москве 7 мая 2014 года выложил на youtube пользователь Pohodkin

Помимо упавшего на головы москвичей снега, жители Москвы 7 мая 2014 столкнулись с еще одной неприятностью – из-за генерального прогона парада Победы в городе перекрыт ряд улиц.

Какие улицы уже перекрыты 7 мая 2014 в Москве: в пресс-службе московского управления ГИБДД сообщили, что с 6:00 до 17:00 7 мая из-за репетиции Парада Победы ожидается перекрытие следующих магистралей: 1-ая Тверская – Ямская, Ходынское поле, Ленинградский проспект, Садовое кольцо от Смоленской площади до улицы Садовая – Каретная, Лужнецкая, Фрунзенская и Кремлевская набережные.

Ранее по теме:



www.fontanka.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий