четверг, 8 мая 2014 г.

В Москве 9 мая проезд в общественном транспорте для ветеранов будет бесплатным

Теги: Собянин ветеран праздник мэр Москвы транспорт День Победы

Оперативное совещание в столичной мэрии было посвящено Дню Победы. Сергею Собянину доложили, что город полностью готов к предстоящему празднику. Особое внимание мэр уделил бесплатному проезду ветеранов на общественному транспорте.

Предстоящему Дню Победы было посвящено в четверг оперативное совещание в московской мэрии. Сергею Собянину доложили, как в праздничные дни будет работать городское хозяйство. Особое внимание будет уделено поддержанию чистоты в местах проведения массовых мероприятий - будет задействовано более тысячи единиц коммунальной спецтехники. В целом в городе состоится около 150 мероприятий. Одно из самых крупных - на Поклонной горе. Там пройдёт Конный парад, показ кинофильмов, акция "Бессмертный полк", концерты и праздничный салют. Мэр поинтересовался, как ветераны смогут добираться до мест проведения торжеств.

"Доложите, пожалуйста, как будет работать городской транспорт? Я давал поручение обеспечить бесплатный проезд ветеранов не только Москвы на городском транспорте, но и ветеранов которые приезжают на праздники в Москву из других регионов", - поинтересовался Сергей Собянин.

"По вашему поручению Департамент транспорта дал поручение что на всех системах городского транспорта, наземного, железнодорожного всех видов, включая пригородные поезда, поезда, которые идут в аэропорты, на метрополитене, всех ветеранов мы будем возить в эти праздничные дни бесплатно, достаточно будет любой документ, который говорит о том что, человек заслуживает такой перевозки", - подчеркнул заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.



www.tvc.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий