воскресенье, 1 июня 2014 г.

В Москве расширяют зону платной парковки

Новости

30.05.2014 20:27

С первого июня в Москве будет расширена зона платной парковки, однако 1 июня в текущем году приходится на выходной день, поэтому платить за парковку москвичи начнут с понедельника, со 2 второго июня.

Департамент транспорта города Москвы сообщил о расширении с 1 июня зоны платной парковки. Расширенная зона парковки будет включать в себя 14 улиц, которые прилегают к «Москва-сити» новейшему деловому центру столицы.

Стоимость парковки за первые два часа составит 80 рублей, начиная с третьего часа, цена на парковку транспортного средства увеличивается до 130 рублей. Ночной тариф , который будет действовать с 20:00 до 7:59 составляет 80 рублей. В мэрии Москвы рассказали о том, что тариф в 130 рублей будет действителен только во временном промежутке с 8:00 до 20:00.

Разработчики платной парковки также предусмотрели то, что многие водители могут забирать машины до истечения трех часов пребывания автомобиля на стоянке, чтобы не платить по прогрессирующему тарифу в 130 рублей за час, а затем вновь поставить машину на стоянку. Однако, повторное размещение автомобиля на парковке в течение дня не обойдется водителям дешевле, поскольку повторное размещение автомобиля на парковке будет суммироваться к предыдущему нахождению автомобиля на парковке за день.

По мнению аналитиков консалтинговой компании CBRE, новая тарификация стоянки автомобилей на уличных парковках будет стоить пользователям значительно дороже, чем стоимость услуг парковки на подземных коммерческих парковках, расположенных в офисных башнях.

Однако, из 40 тысяч работников делового центра, только 10 % могут занимать парковочные места, а вот для остальных сотрудников не хватает мест. Планируется также разместить платную парковку за Садовым кольцом, для этого будет введено одностороннее движение на тридцати улицах столицы.

Этой осенью будет проводиться следующий этап расширения платной зоны парковки, которая пройдет до третьего транспортного кольца. По словам мэра Москвы С. Собянина, расширения зоны платной парковки требовали депутаты городского совета. Мэр отметил, что в других районах столицы чужие авто не паркуют под окнами жилых домов, как районам, прилегающем к «Москва-Сити».



www.moskv.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий