пятница, 12 декабря 2014 г.

Около 400 пешеходных зон появятся в Москве в течение 3 лет

МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Около 400 пешеходных зон протяженностью 600 километров появятся в Москве в течение трех лет, сообщил в четверг на IV Московском урбанистическом форуме заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"За последние три года около четырехсот пешеходных пространств длинной около 600 километров будут созданы по городу", — сказал Бирюков.

Он отметил, что также власти работают над созданием художественной подсветки зданий, так, к 2016 году планируется подсветить еще 600 городских домов.

Бирюков напомнил, что в столице реализуется программа "Моя улица", по которой около 400 улиц будут приведены к единому стандарту — их отремонтируют, установят новые малые архитектурные формы, приведут в порядок фасады.

В прошлом году в Москве началось создание пешеходных зон. Уже появились пешеходные зоны от станции метро "Новокузнецкая" до Болотной набережной, на улицах Никольская, Большая Дмитровка, Рождественка, в Столешниковом и Камергерском переулках, на Кузнецком мосту и Крымской набережной. На этих улицах установлены удобные скамейки, фонари, цветники, вместо асфальта — гранитное мощение.



ria.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий