четверг, 1 марта 2012 г.

Московские детсады начнут зачислять детей

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Комплектование дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) Москвы на 2012-2013 учебный год начнется 1 марта, сообщает пресс-служба столичного департамента образования.

Электронная система записи детей в детские сады действует в столице с 1 октября 2010 года. Согласно приказу департамента образования, при комплектовании детсадов в первую очередь места будут предоставляться детям, проживающим на закрепленной за конкретным ДОУ территории. Ознакомиться с информацией о закреплении территорий за ДОУ можно на сайтах департамента образования Москвы и окружных управлениях образования. После обеспечениями местами детей из близлежащих домов свободные места будут предоставляться остальным.

"С 1 марта 2012 года в Москве начинается комплектование дошкольных образовательных учреждений на 2012-2013 учебный год. Информация о графиках комплектования дошкольных образовательных учреждений, о количестве мест, на которые будет осуществляться набор детей дошкольного возраста, размещена на сайтах окружных управлений образования", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, родителям будущих воспитанников ДОУ на электронный адрес будут направлены сообщения с указанием детского сада, в котором ребенку предоставлено место, и приглашением посетить его для оформления документов.

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. В 2011 году городским властям удалось свести к нулю очередь в детские сады, все дети получили места. За год 70 тысяч мест было создано как в новых учреждениях, так и в учреждениях, которые ранее были заняты непрофильными организациями. Однако мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что проблема очередности в детские сады Москвы будет острой еще как минимум пять лет.



источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий