четверг, 10 мая 2012 г.

Российские туристы оператора «ДВМ-тур» смогут вылететь из Москвы в Дрезден и обратно в ближайшее...

Российские туристы оператора «ДВМ-тур» смогут вылететь из Москвы в Дрезден и обратно в ближайшее время, сообщил «РИА Новости» пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев в среду.

Эту информацию подтвердил президент туроператора «ДВМ-тур» Владислав Салатов. По его словам, авиационные власти Германии дали разрешение на прибытие и вылет чартерного рейса с российскими туристами — но только в среду.

«Мы только что получили подтверждение, что немецкие власти дали разрешение на вылет нашего рейса из Москвы, к сожалению, пока непонятно каким образом будут осуществляться полеты 11 и 13 мая», — сообщил Салатов.

По данным Ростуризма, более 360 туристов из России не смогли вылететь из Дрездена в Москву из-за введенного немецкими властями запрета на вылет чартерного рейса авиакомпании «Якутия», консолидированного «ДВМ-тур».

По словам Салатова, в течение года «ДВМ-тур» консолидировал чартерный рейс по направлению Москва-Дрезден у авиакомпании «Якутия». Немецкая сторона по истечении года предложила компании перейти из категории чартерных рейсов в категорию регулярных. Росавиация не захотела поддержать «ДВМ-тур», мотивируя тем, что по данному направлению могут летать только так называемые «назначенные» перевозчики, чей статус определен межправительственными соглашениями. В результате фактически был сорван рейс из России в Германию, на котором должны были прилететь люди, которые хотели отметить День Победы.



www.vedomosti.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий