вторник, 5 июня 2012 г.

Европейских туристов будут привлекать в Москву путешествиями на метро

Туристов из Европы будут привлекать в Москву путешествиями на метро и экскурсиями на речных теплоходах, сообщил глава столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько на заседании правительства города во вторник.

"Со вчерашнего дня на телеканале "Евроньюс" началась трансляция пятиминутных роликов о путешествиях на метро в Москве. А с 11 июня пойдет фильм о речных экскурсиях и достопримечательностях, которые расположены на Москве-реке", - отметил Шпилько.

Ждут иностранных туристов и новые виды экскурсий. В частности, комитет совместно со столичной судоходной компанией разрабатывает новый маршрут, который носит "интермодальный характер", то есть экскурсии будут проходить частично на автобусе, частично на теплоходах. Эта программа получила название "Сити-тур".

"Запуск "Сити-тура" ускорит работу по введению "городской карточки гостя", которая одновременно является проездным билетом и билетом на посещение объектов туристического показа", - уточнил Шпилько.

Глава департамента отметил, что по данным опроса иностранных туристов осенью 2011 года, 79% опрошенных выразили готовность посетить Москву во второй раз, 89% готовы порекомендовать Москву друзьям, а 82% удовлетворены качеством услуг в гостиницах.

По данным опроса, туристам в Москве не нравятся пробки, отсутствие туалетов, большая удаленность автобусных остановок от туробъектов и плохая городская навигация.

Шпилько подчеркнул, что система указателей в Москве будет развиваться, информация на транслите для туристов появится и в метро. Также комитет активизировал работу над концепцией создания рекреационной зоны "Золотое кольцо Москвы" и приступил к "туристическому освоению" присоединяемых к столице территорий. Так, были составлены карты и базы данных туробъектов Троицкого и Новомосковского административных округов.

"С калужскими коллегами мы обсудили вопросы формирования и продвижения нового туристического маршрута "Москва-Боровск", - добавил Шпилько.



center.ria.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий