понедельник, 18 июня 2012 г.

В Москве организуют стоянки для грузовиков, которым запретят въезд в город днем

В понедельник Сергей Собянин вместе с Бирюковым и другими чиновниками проинспектировал ход работ по благоустройству плоскостной стоянки для большегрузного транспорта в промзоне «Бирюлево 28А» на юге города.

«Нами отработаны предложения и получены технические задания на 19 парковок по городу. Эта работа будет вестись в течение года. Примерно к декабрю 19 парковок мы сделаем, и город получит 10-12 тысяч машиномест в разных частях столицы», – сказал Бирюков.

Он добавил, что в основном эти парковки будут организованы на окраинах города, около промышленных предприятий.

При этом Бирюков добавил, что даже созданного количества машиномест для грузовиков недостаточно, чтобы полностью удовлетворить потребность города. «В городе примерно 340 тысяч большегрузных автомашин, при этом около 40 тысяч грузовиков каждодневно в Москву прибывают из других регионов», – рассказал он.

Кроме того, мэр столицы Собянин заявил, что ограничения на движение большегрузного транспорта в дневное время планируется ввести на всей территории Москвы.

«Со следующего года необходимо проработать вопрос об ограничении въезда грузового транспорта не только в пределах Садового кольца, но и в целом в город в дневное время», – сказал он во время осмотра новой стоянки для грузовиков. «Интерфакс»

www.gazeta.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий