понедельник, 18 июня 2012 г.

В Москве ограбили корреспондента телеканала Russia Today

В Москве минувшей ночью неизвестные избили и ограбили сотрудника телеканала Russia Today Эльдара Саламова. Как сообщили в пресс-службе RT, инцидент произошел примерно в три часа ночи в районе Фили-Давыдково на Малой Филевской улице рядом с домом № 60.

По словам пострадавшего, он возвращался домой и уже был около своего подъезда, когда на него напали трое мужчин. Они быстро сбили корреспондента с ног и начали наносить ему удары по голове до тех пор, пока он не потерял сознание. Придя в себя, Эльдар Саламов обнаружил пропажу телефона, кошелька и других ценных вещей.

Впоследствии журналист был доставлен на машине скорой помощи в травмпункт, где у него были диагностированы многочисленные ушибы и сотрясение мозга средней тяжести.

В пресс-группе окружного УВД "Интерфаксу" сообщили немного другие сведения. По данным правоохранителей, нападение на корреспондента RT было совершено на два часа раньше – в районе часа ночи, а нападавших было не двое, а трое.

"Двое молодых людей подошли к потерпевшему, ударили его, после чего отобрали аудиоплеер, мобильный телефон и кошелек, в котором находилась одна тысяча рублей. Общая сумма ущерба составила, со слов потерпевшего,15 тысяч рублей", — заявил представитель пресс-группы.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". В настоящий момент полиция принимает все меры для установления личностей нападавших и их задержания.


www.vesti.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий