вторник, 28 февраля 2012 г.

Веб-трансляцию выборов можно будет увидеть в 491 отделении почты МО

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Веб-трансляцию с избирательных участков во время выборов 4 марта можно будет посмотреть в Подмосковье в 491 отделении "Почты России", сообщается на сайте управления федеральной почтовой связи по Московской области.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин предложил организовать веб-трансляцию со всех участков на президентских выборах 4 марта 2012 года, чтобы избежать возможных фальсификаций. Предполагается, что на это будет потрачено от 10 до 15 миллиардов рублей. Прошедшие 4 декабря думские выборы, по итогам которых партия "Единая Россия" получила большинство мест в парламенте, подверглись критике из-за допущенных, по мнению оппозиции, нарушений в ходе голосования.

"В день выборов президента России веб-трансляцию с избирательных участков можно будет наблюдать на пунктах коллективного доступа (ПДК) в почтовых отделениях Московской области и страны в целом. Руководство "Почты России" приняло решение открыть 4 марта ПКД для всех желающих", - говорится в сообщении.

В Московской области пунктами коллективного доступа оборудовано 491 отделение почтовой связи. Средняя скорость доступа в интернет 256 кбит/сек, что позволит пользователям смотреть через интернет трансляции с избирательных участков. Услуга доступа в интернет будет предоставляться на общем основании, как и в обычные дни, уточняется в материале.

Несмотря на то, что день выборов является выходным, все почтовые отделения, оборудованные пунктами коллективного доступа, будут открыты с 8.00 до 22.00, то есть в течение всего периода работы избирательных комиссий.

"Таким образом, все граждане страны, даже те, которые на сегодняшний день не имеют собственного доступа к интернету, получат возможность наблюдать за ходом голосования в режиме on-line", - подчеркнули в управлении.

Ранее в пресс-службе министерства промышленности и науки региона сообщили, что более 90% избирательных участков Подмосковья оборудовали веб-камерами к предстоящим выборам 4 марта.



источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий