пятница, 25 мая 2012 г.

В Москву с Северного Кавказа отправилась целая группа боевиков, которые планируют совершить в...

В Москву с Северного Кавказа отправилась целая группа боевиков, которые планируют совершить в столице теракты. По всем отделам полиции страны ФСБ разослало ориентировки с марками и номерами их машин, сообщает Lifenews.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Предположительно, 24 - 25 мая в Москву для совершения диверсионно-террористических актов прибудет группа лиц", - сообщил источник. Издание уточняет, что в федеральный розыск объявлены шесть автобусов.

Ранее, чтобы на период майских праздников уберечь горожан от опасности, в Москве были предприняты беспрецедентные меры безопасности - в столицу не пускали ни один междугородный автобус. Напомним, что именно на этом транспорте в Москву приехали терористки, устроившие взрывы в столичном метрополитене 29 марта. Смертница Мариам Шарипова активировала взрывное устройство в 07:56 на "Лубянке", Дженнет Абдурахманова - 40 минут спустя на "Парке культуры". В результате терактов погибли 40 человек, пострадали более 90.

Позже выяснилось, что усилия правоохранителей были не напрасны. "В период майских праздников не допущено террористических актов и особо тяжких преступлений. А ведь мы знаем, сколько было сорвано замыслов и планов бандитов дестабилизировать обстановку в этот период", - сообщил экс-министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Однако он не уточнил, где именно экстремисты планировали совершить теракты.

"Поход на Москву" планировали и организаторы двойного теракта, произошедшего 3 мая в Махачкале. Во время расследования преступления спецслужбы обнаружили на записях камер наблюдения автомобиль со смертниками, который 28 апреля ехал по подмосковному шоссе. Автомобиль "ВАЗ-21140" с дагестанскими номерами засекли на 75-м км автодороги "Дон" и на 74-м км Дмитровского шоссе за одни сутки. Эта машина, по оперативной информации, может принадлежать террористам, планирующим взрывы в столице. Руководит ими, согласно ориентировке главарь махачкалинской бандгруппы Гусейн Мамаев. Он же, по данным спецслужб Дагестана, организовал двойной теракт в Махачкале.



www.utro.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий