воскресенье, 27 июля 2014 г.

Мурвет Ахмедов об аномальных местах в Москве

У нашего сегодняшнего собеседника - Мурвета Ибрагимовича Ахмедова - очень необычное хобби: он исследователь аномальных мест. Мурвет Ибрагимович, или, как его зовут в Москве, Мурат Ибрагимович, сотрудничает со многими объединениями, занимающимися исследованием аномальных мест. Больше всего Мурвета Ибрагимовича привлекает Москва. Он считает, что в этом городе аномальных мест не просто много - они там чуть не на каждом шагу.
- Если в плане аномальных мест ваш любимый и самый интересный для вас город - Москва, то, наверное, и в самой Москве у вас есть какие-то особо интересные для вас места. Что это за места?
- Таких мест много. Но, пожалуй, самым любопытным для меня является Останкино, одна из самых мистических зон столицы. С Останкино связано огромное количество легенд и преданий, которые, как показывают исследования, имеют под собой реальные исторические события и, так или иначе, подтверждаются практическими исследованиями. В Останкино мне интересно все, начиная от названия. Кстати, не для кого не секрет, что как корабль назовешь, так он и поплывет. Мало кто даже из москвичей задумывается, откуда произошло слово "Останкино" - когда слово произносится часто, его изначальный смысл как-то смазывается, теряется. Так вот, слово "Останкино" произошло от слова "останки". Здесь было кладбище. Но не простое - это было кладбище для самоубийц. И, надо сказать, что кладбище это решили сделать в этом месте не просто так - типа выбрали просто так какое-то место и решили, отнюдь!
C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".


news.day.az

Комментариев нет:

Отправить комментарий